Эвакуатор спецтехника очень нужная

Любая техника может выйти из строя в самый неподходящий момент. Важно обеспечить своевременную эвакуацию на станции технического обслуживания для последующего ремонта. Зачастую самостоятельное передвижение транспорта становится невозможным в результате неисправности тормозной системы или элементов рулевого управления. Выход из строя автомобиля или грузовой техники случается внезапно. Если поломка произошла за пределами населённого пункта, то важно действовать быстро во избежание создания аварийной ситуации.

Методы и способы эвакуации автомобилей
Выделяют следующие основные способы эвакуации:

Буксировка.

Один из самых простых и доступных способов. Может выполнять перемещение транспортного средства с помощью гибкой или жёсткой сцепки. У нас можно заказать эвакуатор 24 часа недорого.

Буксировка методом гибкой сцепки требует наличия исправной тормозной системы и рулевого управления. Обязательно за рулём должен находиться опытный водитель.

Жёсткая сцепка применяется для надёжной фиксации техники и движения в одном направлении с эвакуатором. Применяется в случае неисправной тормозной системы или элементов управления машины. Не требует наличия водителя за рулем.

Преимущества:

Доступная цена.
Удобный способ перемещения.
Подходит для легковых и грузовых автомобилей.
Нет ограничений в грузоподъёмности.

Недостатки:

Требует наличия опыта и высокого водительского мастерства.
Проблематично выполнять буксировку в крупных населённых пунктах.
Существует риск повреждения автомобиля.
Невозможно транспортировать машины с АКПП, а также мотоциклы.
Ограниченная скорость передвижения до 60 км/час.

Метод полной погрузки.

Выполняется следующими моделями эвакуаторов: с ломанной платформой, гидравлической платформой и эвакуатором с манипулятором. Транспортное средство полностью погружается на специальную платформу. Один из самых распространённых и удобных способов транспортировки повреждённого или неисправного транспортного средства. Для погрузки может применяться электрическая или гидравлическая лебедка. На платформе машина надёжно фиксируется во избежание падения и повреждения.

Преимущества:

Безопасная эвакуация.
Надёжная фиксация транспортного средства.
Возможность перемещения сильно повреждённых автомобилей.
Транспортировка автомобилей с автоматической коробкой передач.
Перемещение машин с маленьким клиренсом.

Недостатки:

Ограничения по весу.
Ограничения по высоте, длине и ширине.

Метод частичной погрузки.

Применяется подобная эвакуация для грузовиков или автобусов. Обычно перемещаются крупногабаритные транспортные средства. Во время транспортировки приподнимается передняя или задняя ось транспортируемого автомобиля.

Преимущества:

Отсутствуют ограничения по весу машины.
Удобный способ транспортировки.
Возможность перемещения повреждённых автомобилей.

Недостатки:

Долгая подача автомобиля
Высокая стоимость данной работы
Выбирая вид транспортировки нужно обязательно исходить от состояния машины, степени её повреждения и конструктивных особенностей.