Отличная обувь для детей

Беззаботное лето близится к завершению. И пока дети все еще наслаждаются последними солнечными днями, мамы достают осенние и зимние вещи из шкафов и готовятся к осени. В преддверии нового школьного сезона мы с ужасом понимаем, что наши крохи опять за лето выросли из всех платьев и костюмов, и школьная обувь уже давно мала.

Пора идти за обновками.

Не секрет, что качественная детская обувь Капика стоит не намного дешевле обуви для взрослых. Приобретая обувь себе, мы понимаем, что при надлежащем уходе она прослужит нам долго и мы, возможно, не один сезон будем наслаждаться покупкой. С детской обувью все иначе: ноги ребенка активно растут – в определенном возрасте стопа за короткий срок может вырасти на 3-5 сантиметров. Конечно в таких условиях сезонные приобретения детcкой обуви заметно отражаются на семейном бюджете.

Раньше при выборе обуви в магазине у нас была альтернатива: обувь из натуральных и не натуральных материалов. Разница в цене, как правило, была заметно ощутима. Но разница была и во время использования.

Относительно недавно все мы узнали о новом синтетическом материале – микрофибра (материал на основе микроволокна). Его используют при производстве и средств для уборки, обивки мебели, обшивки детских колясок, спортивной одежды, одежды и чулочно-носочных изделий.

Каким образом один материал может быть использован в столь различных сферах?

Микроволокно (микрофибра)

– тончайшие волокна, созданные промышленным способом из которых создают тончайшую пряжу нового поколения. Оно было разработано в Японии еще в 1985 году и довольно долго использовалось лишь для производства водонепроницаемой одежды.
В 1991 швейцарским учеными удалось его усовершенствовать – рассечь на 8 одинаковых секторов с клинообразными краями -“рассеченное” микроволокно.

Новое микроволокно обладало рядом уникальных свойств и достоинств и расширило поле его использования.

Современные технологии позволяют разделить отдельное волокно не только на 8, но и на 16 или 25 клиновидных волокон. Тип рассечения влияет на качество ткани и ее характеристики. Чем меньше толщина сектора, тем мягче и деликатнее ткань. Это и дает возможность разрабатывать материалы для различных целей.

Современное микроволокно высокого качества весит всего 6 граммов при длине 100 000 метров. Оно в 100 раз тоньше человеческого волоса, и в 10 раз тоньше волокна натурального шелка.

На данный момент из микроволокна изготавливаются материалы, имитирующие натуральную кожу и ее производные, например нубук и спилок. Кроме внешнего подобия, синтетический материал (экокожа) несет в себе качественные характеристики натурального материала, во многом даже превосходя показатели натуральной кожи:

внешний вид синтетического материала полностью повторяет внешний вид кожи (как с лицевой, так и с изнаночной сторон;
материал «дышит» — является паро и воздухопроницаемым благодаря имитированной микропористой структуре;
имеет высокую воздухоемкость, что создает хорошую теплоизоляцию в обуви на прохладное время года;

не подвержен усадке;
хорошо показывает себя в тестах на разрыв (до 17,8 кгс при толщина образца 0,9мм — 1мм);
хорошо показывает себя в тестах на изгиб ( 50000 циклов);
неприхотлив в уходе;
более стойкий к истиранию (по сравнению с аналогом из натуральной кожи);
материал более легкий (по сравнению с аналогом из натуральной кожи);
более устойчив к химическому, световому воздействию и перепадам температур (по сравнению с аналогом из натуральной кожи).

К относительным минусам продукции из микрофибры(экокожа) можно отнести более высокую стоимость по сравнению с аналогами из искусственных материалов, что обусловлено сложностью технологии производства. Детская обувь Минимен недорого тут http://kinderboti.ru/

Как видно, современный материал объединил в себе те положительные свойства, за которые мы ценим как натуральные, так и искусственные материалы.

Теперь, при выборе детской обуви у нас появилась дополнительная альтернатива, которая сможет помочь решить дилемму между качеством и стоимостью детской обуви.