Головоломки – один из самых популярных жанров игр, они нравятся и взрослым, и детям.

Головоломки бывают довольно разнообразными: с цифрами, буквами, целыми словами, картинками и так далее. Перед вами словесная головоломка, вы увидите одно слово, ваша задача – составить из него еще, причем чем больше слов получится, тем лучше. Обычно чем длиннее слово – тем больше дополнительных слов можно из него выудить, они могут быть длинными и короткими, а условие лишь одна – из букв можно составлять только слова-существительные. На каждом уровне вы увидите одно слово, выжмите из него все, что можно, и переходите на следующий уровень. Сложность будет расти постепенно, а если вдруг вам стало скучно, выберите режим на время, тогда потребуется максимальная сосредоточенность.
Слова из слов — это симулятор настольной классической игры для детей и взрослых. В этой игре мы должны составить из одного единственного слова все возможные варианты слов. Сделать это не так-то просто, и если первые 10 комбинаций угадываются очень быстро, то дальше приходится думать и вспоминать давно забытые или неиспользуемые слова.
Данная игра прекрасно тренирует и учит быстро вспоминать слова. Все, что мы будем знать в игре, — это количество неразгаданных слов, а так же, сколько в них букв. Сами буквы используются непосредственно из одного слова по одному разу для каждой буквы.
Если приводить конкретные примеры, то из самого первого слова в игре «ДОКТОР» можно составить такие слова как: отрок, ор, кот, док, рот, рок, орк и так далее. Все слова в игре исключительно существительные без жаргонных выражений, различных сокращений и слов с дефисами. Естественно, все слова были взяты из словаря и проверены.
Многие по этой игре могут вспомнить детскую передачу «Звездный час», которая выходила в эфир в 90-ых годах, где в финале два самых сильных участника садились друг напротив друга и угадывали все возможные слова из одного единственного слова.