Чувственные губы мечта любой женщины

Коррекция формы и объёма губ – одна из самых популярных процедур среди женщин. Сделать их более выразительными, вернуть объём, утерянный с возрастом или просто подкорректировать форму – всё это возможно благодаря использованию гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота в организме человека отвечает за то, чтобы кожа не сохла, на ней не появлялись морщины. Использование её как филлера для увеличения губ или скул на сегодняшний день превзошло даже процедуры с применением коллагена.

Особенности увеличения губ гиалуроновой кислотой
Если раньше форму и объём губ корректировали только с помощью операции, то сегодня на помощь женщинам приходит гиалуроновая кислота. Это очень эффективное и безопасное вещество вводят в кожу губ, оно заполняет пространство изнутри, разглаживая их и придавая больший объём.

Если Вам претит использование такого вмешательства, то зрительно увеличить губы может помочь макияж. Например, матовая помада Кайли Дженнер отлично подойдёт для этих целей, к тому же она очень стойкая и не скатывается на губах. Однако, в отличие от макияжа, эффект от использования гиалуроновой кислоты держится до полугода, к тому же процедуру можно проводить и в домашних условиях.

Преимущества и недостатки процедуры
Научно доказано, что гиалуроновая кислота способствует выработке коллагена, а также эффект от её применения держится дольше, чем при процедурах с применением аналогов. Для женщин в возрасте эта процедура не только увеличит губы, но и поможет избавиться от мимических морщин вокруг рта – главное, вводить препарат в определённые места. Плюсом можно назвать и то, что даже если с первого раза Вас не устроил полученный результат, процедуру можно повторить. К минусам увеличения губ гиалуроновой кислотой относят:

Высокая стоимость
Недолговечность эффекта
Возможные отёки или покраснения на следующий день
К тому же, ещё несколько дней после процедуры нельзя употреблять алкоголь, пользоваться косметикой, посещать бассейны, солярии. Также не рекомендуется курить и кушать горячую пищу.

Противопоказания к применению
Несмотря на то, что гиалуроновая кислота – это естественное вещество в нашем организме, всё же перед процедурой проверьтесь на наличие реакции на вещество. Есть несколько факторов риска, при наличии которых лучше не увеличивать губы с помощью гиалуроновой кислоты:

Если у девушки есть онкологические или аутоиммунные заболевания
Беременность и кормление грудью
На лице воспалена кожа
Если раньше в губы уже вводили коллаген

Если недавно на лице проводились какие-либо процедуры, связанные с глубокой его чисткой или другое, то стоит на время воздержаться от процедуры. К тому же возможна индивидуальная непереносимость препарата. Если Вы попадаете под одну из категорий, выходом из ситуации может стать увеличение объёма губ с помощью макияжа. Так, используя разные оттенки помад Кайли Дженнер, можно визуально придать губам больший объём, совершенно безопасно, быстро и качественно. Качественные услуги предлагает в киев косметолог, подробнее тут nateo.com.ua

Если девушка всё же решилась посетить косметологический салон, выбирайте профессионала своего дела, т.к. хоть процедура и не считается сложной, однако требует от врача высокой точности.