Игра в европейскую рулетку — правила и тонкости.

Доподлинно неизвестно, кто стал изобретателем такого вида азартного времяпрепровождения, как рулетка. История этой развлекательной игры, которая обогатила и обанкротила тысячи и десятки тысяч людей по всему миру, овеяна мифами и легендами, берущими начало в середине 19 века, когда рулетка обрела свою популярность.
Сегодня различают три основных разновидности рулетки, и каждая из них, европейская, французская или американская, обладает своими «заморочками». Разберем подробнее основы игры в европейскую рулетку и ваши возможности в игре.
Первое и принципиальное отличие европейки от других разновидностей этой игры состоит в том, что на колесе этой рулетки зеленеет всего один сектор «зеро». Остальные тридцать шесть ячеек рулетки имеют красно-черный колор и нумерацию от 1 до 36 вразброс.
Если вы садитесь за стол с рулеткой, то перед вами, по большому счету, стоит одна цель — удачно сделать ставку, угадав, в какой сектор вскочит шарик при очередном вбросе на обод рулетки. Наличие единственного сектора «ноль», свойственного только для европейской рулетки», играет большую позитивную роль для любого игрока, ведь всего одна «пустышка» на 36 остальных играющих секторов обеспечивает игроку гораздо большую вероятность стать обладателем приза.