Немного о ремонте колес и важных его частях.

Следующий способ ремонта подразумевает использование специальных пластырей, их иногда называют «грибками». Сначала необходимо определить место прокола и очистить его от грязи, кусков покрышки. После чего, с использованием шила или отвертки, в отверстие всовывается жгутик и фиксируется на клей. При боковом проколе можно использовать пластырь немного другого вида. Основным минусом такого способа восстановления является наличие грибков внутри покрышки, а для этого требуется разборка, что сделать достаточно сложно. В дорожных условиях можно произвести ремонт без разборки, установив «грибок» с наружной стороны, однако ехать быстро опасно, так как «грибок» может стереться и колесо снова спустит. Также, следует отметить значительное ухудшение балансировки колеса, и наличие так называемой «грыжи» на покрышке, из-за чего управляемость автомобиля ухудшится.
Для колеса важно и диски подобрать хорошие и диски тобольск как раз такие. Лучший ассортимент и отличное качество вам гарантированны.
Следующий способ ремонта подразумевает наличие набора для шиномонтажа. В данном наборе есть специальное шило, напоминающее спираль, и различные инструменты для захвата и установки жгутиков, клей и сами жгутики. Конструкция шила позволяет расширить отверстие в шине таким образом, чтобы не повредить корд. После чего необходимо смазать шило клеем, и просунуть его в отверстие, что бы клей попал не стенки. После чего жгутик вставляется в спец инструмент, смазывается клеем, и продевается в отверстие. Затем необходимо аккуратно вынуть инструмент и обрезать ненужный кусок жгутика. После засыхания клея можно накачивать колесо.