Какие шины бывают и какие стоит приобрести?

Любой человек, даже не являющийся владельцем собственного автомобиля, прекрасно знает о том, что автомобильные шины периодически надо менять. Слишком уж много на эту тему ведется разговоров… Менять по мере износа или с наступлением определенного времени года. Именно для этого существуют шины нескольких разновидностей и обладающие различными характеристиками.
Самые распространенные виды автомобильной резины – зимние шины и летние шины тюмень. С ними все понятно так же, как ясна и причина их замены, ведь дорожное покрытие в условиях августовской жары, например, очень не похоже на покрытие той же дороги в морозном декабре. А потому понятно, что кататься на летней резине в условиях снегопадов средней полосы России будет не совсем комфортно. Но, задумываясь о смене резины, стоит, конечно, обратить внимание в каких погодных условиях, в каком климате вы живете. Если температура в зимние месяца не опускается ниже нулевой отметки и снег почти никогда не выпадает, то всю зиму можно проездить и без смены летних шин. А проще всего – одеть внесезонную резину, которой торгует почти любой магазин автозапчастей.
Название всесезонной резины говорит само за себя. Всесезонная автомобильная резина превосходно показали себя и в летний зной и в зимнюю холодную погоду. Но, используя всесезонку, также стоит обращать внимание на погодные условия, в которых вы будете передвигаться на автомобиле. Ясно без комментариев, что в условиях лютых морозов и огромных сугробов снега, где без цепей и делать нечего, всесезонка никого не спасет.