Немного про моторное масло в акпп.

Минеральное моторное масло — получается при переработке мазута и последующей очистке продуктов переработки в результате чего и получается наше масло. Выгодно отличается стабильностью и высокой эффективностью при малом механическом воздействии на движущиеся части двигателя, однако все положительные свойства проявляются лишь в узком диапазоне температур приблизительно 10-25C. И это и есть его основной недостаток, ведь при более высоких температурах необходимо добавление специальных присадок, а при более низких температурах использование подобного масла затруднено из-за его повышенного коэффициента вязкости.
Полусинтетическое моторное масло в акпп — получается путем смешивания лучших минеральных и синтетических типов масла, чаще всего используется пропорция 50/50, однако если вы решили использовать данный тип масла лучше проконсультироваться со специалистом по поводу разных нюансов.
Как итог можно сказать лишь одно-синтетическое масло или же минеральное, ответ будет зависеть исключительно от автовладельца.