Чем речной песок отличается от карьерного?

Речной песок
Используемый строителями речной песок имеет личный фракционный и химический состав, он является самым востребованным материалом в среде своих аналогов.

Мытый песок
Однородные по цвету (желтые или серые) песчинки с идеально гладкой поверхностью находятся на самом дне реки. В составе данного песка можно встретить оксиды железа и кремния. В речном песке практически не имеется наличия глинистых примесей и прочего стороннего мусора, ведь такой вид песка омывается в естественной среде его нахождения. Размер каждой песчинки невелик, его принято считать в основном — средним.Так же вы можете купить песок строительный с доставкой

Мытый речной песок

Крупнозернистый речной песок
В сфере строительства, однако, более ценным принято считать крупнозернистый вид речного песка. Встречается такой материал крайне редко, вследствие чего и является дорогим. Песок можно найти в любом русле пересохшей реки. Данный вид песка успешно применяется для кладочных, отделочных, а также и дизайнерских работ. Его включают в составы для покрытия автомагистралей, используют для изготовления кирпичей.

Крупнозернистый речной песок имеет ненавязчивый цвет, нейтрального оттенка, он прекрасно подойдет для декора, применяемого на приусадебном участке песок мытый цена за м3 с доставкой .
Карьерный песок
Карьерный песок представлен в виде рыхлой горной породы, в составе которой можно обнаружить невооруженным глазом крупинки полевого шпата, кварца, слюды и прочих минералов, встречающихся в естественных условиях.

В сфере строительства карьерный песок является очень популярным материалом, что связано напрямую с его неплохими естественными свойствами и низкой ценой.

Он используется не только в области строительства, также такой песок нашел свое широкое применение и в сферах промышленности и сельского хозяйства.

Карьерный песок добывается следующим способом – копают большими пластами рыхлую горную породу. В дальнейшем такой песок подвергается просеиванию и промыванию. Он относится к ГОСТу — 8736-93.
Классификация по размеру(больше размеров на https://l-beton.ru):

Мелкозернистый – диаметр не выше 2-х миллиметров.
Среднезернистый — 2 – 2, 8 миллиметра.
Крупнозернистый – до 5-ти миллиметров.