Чехол важная часть салона авто

У большинства мужчин в салоне автомобиля намного уютнее и красивее, нежели в их жилье (если речь идет о холостяках). Ну а один из наиболее важных элементов в интерьере салона — это конечно чехлы на сидения. Обычно, чехлы идут в комплекте с автомобилем, с новым так точно, но не всех устраивают имеющиеся варианты, поэтому задумываются владельцы о смене.

Самый главный критерий, по которому различаются такие изделия — материал изготовления. Еще лет 15 назад, особым изыском и стилем отличались кожаные салоны, такой интерьер говорил о том, что владелец транспортного средства понимает в роскоши и имеет непревзойденный вкус. Сегодня чехлы автомобильные на сидения конечно более разнообразны и требования к ним иные.

Хотя нельзя сказать, что кожаные салоны утратили актуальность, просто для перетяжки сидений и производства чехлов, применяется экокожа, которая существенно отличается от обычной. Такие изделия долговечны, не впитывают и не имеют неприятных запахов, на ощупь приятны. Чехлы из экокожи добавят привлекательности салону.