Как подготовить хорошую презентацию к уроку?

Весь секрет презентации состоит в том, что нужно подготовить доклад и сделать к нему поясняющие слайды.
Теперь разберемся с подготовкой к выступлению более подробно.
Текст
Составление речи — это не простой труд; делать это нужно последовательно и вдумчиво.
Для начала следует собрать материал для презентации на тему органическая химия. Данные должны быть достоверными, то есть из надежных источников.
Следующим этапом будет изучение найденного с выпиской основных и интересных моментов в черновик.
Составление плана может помочь быстрее и проще написать итоговую речь, потому как на этом этапе текст получает структуру и видно, где должен быть конец повествования.
Последний этап — создание текста на основе материалов и выписок, но не методом «скопировал-вставил». Выше означенный метод плох тем, что может получиться стилистически неоднородный текст, который в конечном итоге вы сами местами не понимаете. Вторым доводом против будет тот факт, что чужой текст труднее учить.
Обратите внимание, что текст должен быть простым и понятным, но нельзя его доводить до совсем разговорного.
После составления речи необходимо сделать слайды, помогающие легче понять содержимое вашего доклада. И на этом этапе вполне возможно придется вносить правки в текст. Однако можно все упростить и скачать презентацию 8 класс и с хорошим и готовым материалом выступать перед публикой.
Слайды
Во время создания слайдов также появляются некоторые ошибки.
К каждому новому слайду ученик ставит другой эффект перемены слайда. Это хорошо тогда, когда нужно показать друзьям большое количество фотографий. Но при пояснении материала лишь отвлекает внимание от содержимого, и в итоге доклад становится не интересен.
Также отвлекает внимание чрезмерная анимация, так как постоянно движущиеся объекты не дают зрителям сосредоточиться.
Разные фоны у каждого слайда применять можно только в редких случаях, когда это действительно оправдано. В общем случае рекомендуется использовать другой фон только на первом (титульном) слайде.
Безудержная разноцветность и пестрота так же является ошибкой. Если уж захотелось использовать несколько цветов, тогда выбирайте одну из готовых палитр на сайте 100pres.ru.
С частыми ошибками мы разобрались, однако остается вопрос, какими же должны быть хорошие слайды.
Первое, что нужно запомнить — Никаких лишних деталей! Оставлять только главное. Другими словами, следует обобщать материал, чтобы всё было коротко и ясно.
Единый стиль. Должны быть одинаковые шрифты, единое цветовое решение, одинаковый фон. Это нужно для того, чтобы создавалось впечатление единой работы.
Читаемые шрифты. Они должны быть хорошо различимыми и легко читаемыми.
Адекватные цвета. При подборе цветов учитывайте что на экране монитора все будет выглядеть гораздо лучше, чем на доске через проектор. Поэтому используйте контрастные цвета для фона и текста.
Используйте макеты расположения текста. В программах создания презентаций (Microsoft PowerPoint, LibreOffice Impress и т.д.) есть возможность применять макеты расположения текста, изображений, таблиц и т.п. для каждого слайда. Данные макеты помогут вам