Щебень можно заменить

Сегодня существует такой выбор строительных материалов, который позволяет выбирать альтернативные варианты. Тем не менее, есть и такие, которые заменить очень сложно. Вот к примеру щебень, он используется практически в любых строительных работах и альтернативы для него практически нет. Может кто-то скажет, что есть бутовый камень, но это разновидность гранитного щебня.

Так вот, бутовый камень представляет из себя осколки гранита, он имеет неправильную форму и достаточно крупные размеры. Материал обладает такими же преимуществами как щебень, в частности он прочен, морозо- и влагоустойчив. К слову, бутовый камень купить всегда можно в компании «Марива», здесь большой ассортимент материалов и доступные цены.

Если говорить о применении камня, то опять же таки оно полностью совпадает со сферами и видами работ, где участвует гранитный щебень. В частности, бутовый камень подходит для возведения железобетонных конструкций, заливки фундамента, обустройства бетонных подушек, строительства дорожного полотна и т.п.