Немного о татуаже

Сейчас мало тех, кто не знает о татуаже бровей, так как эта техника популярна в косметологиях. Виды татуажа бровей позволяют девушкам делать взгляд выразительным, не нанося макияж каждый день. Формы бывают разные, но независимо от их названия перманентный макияж держится до 5 лет.

Виды татуажа бровей: какой лучше
В татуаже бровей техники играют важную роль, так как от их выбора зависит окончательный результат после перманентного макияжа. При этом виды различаются по всем параметрам: стойкость, расположение, глубина введение пигмент, рисование волосков и т.д.

В волосковой технике косметолог прорисовывает линии. Таким образом, он может создать эффект густоты волосков, визуально увеличив их количество. Существует два подразделения волоскового вида перманентного макияжа:

Прорисовка волос в одном направлении, одинаковая ширина между полосами. При правильной работе вид получится ухоженный, аккуратный, но в противном случае вы получите нелепый вид. Бывают случаи, когда вместо аккуратного макияжа получается вид рисования волос черной ручкой, поэтому нужно уделить внимание выбору мастера, обратив на его предыдущие работы такого вида.
Прорисовка волос в трех разных направлениях, разного размера, расстояния между ними. Такая техника имитирует натуральный рост волосков, так как они все находятся в резном направлении, имеют разный размер. При правильном подборе рисунка получится максимальный эффект естественности.
Девушка может подобрать подходящий ей стиль, а для этого она должна выбрать цель макияжа. Если она хочет максимально ухоженный вид, то первая техника ей подойдет. Ее цена дешевле, так как для нее требуется меньшее количество опыта косметолога, но и результат не получится полностью естественным. Предлагаем обучение макияжу недорого.

Татуаж хной

Хна – это вариант для тех, кто не хочет рисковать с перманентным макияжем, так как его результат сохраняется больше года. Макияж хной можно сделать в домашних условиях при наличии определенных навыков по окрашиванию бровей. В косметологиях хна пользуется интересом у женщин, так как представительницы женского пола считают ее безопасной.

Хна наносится как обычная краска – поверх волосков. Это ее главное отличие от обычного татуажа, так как он вводится под кожу с помощью аппарата с лезвием.

Проникает хна медленно в самые верхние слои эпидермиса, что обуславливает ее маленький срок сохранения на лице. При правильном нанесении и уходе результат продержится 2 месяца. Но при использовании обычной непрофессиональной хны брови имеют темный оттенок в течение месяца, потом уже приходится подкрашивать волоски.

Плюс этого вида в том, что после татуажа не нужен период восстановления, так как кожа не повреждается, а только окрашивается в другой цвет. Недорогие уроки предлагает школа визажистов волгоград

Для долгого сохранения результата правила те же, что и с обычными видами татуажа пигментом:

Перед выходом на солнце пользуйтесь солнцезащитным кремом, чтобы эффект не выгорел раньше времени.
Не пользуйтесь скрабами, так как они пагубно влияют на краску.
Внимательно относитесь к выбираемой косметике для ухода, так как агрессивные компоненты в составе вымывают хну раньше времени искусственным путем.
Окрашивание хной можно использовать, когда вы боитесь делать классический татуаж. Любой его вид повреждает кожу, а пигмент остается в ней больше года. Так, вы сможете протестировать вид перманентного татуажа на хне, и понять, подходит ли вам способ.

Теневой татуаж

Во многих салонах вид называет растушевка. Она противоположна волосковому виду, тот подобен окрашиванию бровей карандашом, прорисовывая полосы, имитирующие волоски. Теневой вид похож на ежедневный макияж тенями, так как площадь полностью заполняется оттенком, а не линиями.

Пигмент здесь вводится неглубоко, поэтому результат при должном уходе сохраняется до двух лет, пока полностью не потускнеет. Однако делать коррекцию можно уже через год, этого времени достаточно, чтобы пигмент отдал часть яркого цвета.

Существует два способа окрашивания бровей теневым татуажем:

Шотирование. Косметолог после архитектуры бровей прорисовывает пигментом выбранную им форму, которая подходит девушке по ее типажу. Цветом, похожим на оттенок границы закрашивается внутренняя часть. Нельзя подбирать сильно разные оттенки, так как результат будет выглядеть нелепо и неаккуратно.Выполняется татуаж за один сеанс, несмотря на то, что специалист делает ее в два этапа. Занимает прорисовка всего макияжа около двух часов. Предлагаем обучение татуажу недорого.
Мягкая растушевка. Подбирается оттенок, который максимально приближен к естественному цвету волосков. Им прорисовывается пространство на коже между растительностью. Так мастер создает фон для бровей, который при верном подходе визуально увеличивает густоту.
Теневой татуаж – не сложный вид, зато он позволяет добиться четких, строгих, аккуратных линий на бровях. Благодаря этому взгляд девушки становится выразительным.