Этот автокран поражает своими возможностями

Крановое оборудование используется во многих отраслях и сфера строительства далеко не единственная. Разновидностей грузовых кранов много, но точно самыми мобильными выступают автокраны. Данная спецтехника выполняет большой спектр задач, при этом он не ограничен определенными локациями, как например у башенных кранов на стройке.

Автокраны различаются по многим параметрам, но основным все же выступает грузоподъемность. Есть механизмы, поднимающие несколько тонн, а есть и такие, которые могут перемещать сотни. Если говорить про самых известных производителей, то без сомнения в число лидеров входит немецкая компания «Либхерр». А их серия liebherr ltm впечатляет характеристиками, ведь эти автокраны справляются с самыми сложными задачами.

Немецкая спецтехника отличается не только техническими показателями, но и максимальным комфортом работы для оператора. Что касается сферы применения, то краны Либхерр активно используются при строительстве трубопроводов, дорог, мостов, погрузочно-разгрузочных работ и т.п.