В нашей базе можно найти всех топ ботов Телеграмма.

В 2019 году русскоязычный сегмент Telegram насчитывает около 87 000 каналов. И по данным исследования TGStat, 15% респондентов используют мессенджер именно для их чтения, а каждый пятый участник опроса еще и ведет свой собственный канал. Плюс – 30% опрошенных состоят в крупных групповых чатах, которые тоже кто-то модерирует.
Практически одновременно с самими каналами и чатами в мессенджере появились специальные боты, цель которых – облегчить работу авторов каналов и модераторов чатов. Полная база топ ботов Телеграм доступна у нас на сайте с удобной классификацией, а именно здесь мы собрали подборку полезных ботов, которые помогут разнообразить контент, исследовать активность подписчиков своих и чужих каналов и управлять сообществом внутри чата.
Работа с контентом
Controller Bot
@ControllerBot
Позволяет форматировать текст, добавлять медиафайлы, создавать отложенные посты и устанавливать таймер для удаления публикаций.
LikeBot
@like
Умеет прикручивать к постам в Telegram виджет с лайками или любыми эмодзи. С его помощью можно узнать, насколько пользователям понравился пост, или провести голосование за лучшим материал.
Markdown Bot
@markdownbot
Еще один бот для форматирования текстов. Позволяет менять шрифты и оформление постов в синтаксисе HTML и Markdown.
printf
@printfbot
Позволяет форматировать тексты, добавлять гиперссылки и кнопки-реакции.
VoteBot
@vote
Помогает проводить опросы среди подписчиков каналов, пользователей публичных и закрытых чатов. Опрос можно сделать как открытым, так и анонимным. А варианты оформить текстом или в виде эмодзи.
VoterBiBot
@VoterBiBot
Умеет проводить лотереи и розыгрыши в чате или канале. Для этого нужно добавить бот в администраторы канала или чата. Бот создает пост с условиями розыгрыша, таймером, отсчитывающим время до конца конкурса, и кнопкой «Участвовать». По истечении времени конкурса бот публикует новый пост с именем победителя и уведомляет организатора о результатах отдельным сообщением.
Управление каналами и чатами
DaySandBoх
@daysandbox_bot
Бот-модератор чатов. Защищает чат от спама и рекламы, удаляя сообщения со ссылками от пользователей, вступивших в чат меньшее 24 часов назад.