На что обратить внимание при выборе окон в дом

Многие потребители, приходя в магазин, не обладают необходимой информацией, какие окна лучше ставить в частный дом либо коттедж. По большей части такая неосведомленность обусловлена тем, что на рынке представлено огромное разнообразие вариантов, отличающихся по своим эксплуатационным характеристикам.

Какие требования ставятся перед окнами для домов и коттеджей?
Прежде чем дать ответ на вопрос, как выбрать окна для дома, необходимо уточнить, какими характеристиками должны обладать изделия. К ним относятся:

Взломозащищенность. Конструкция должна быть устойчивой к различным механическим воздействиям, что позволит защитить жилище от проникновений;
Высокое шумопоглощение. Отсутствие посторонних шумов является основой формирования благоприятных условий для проживания, поэтому пластиковые окна должны обладать высоким уровнем звукоизоляции;
Сбалансированная теплоизоляция. Качественные окна должны сохранять баланс тепла и прохлады в зависимости от сезона.

Кроме того, не менее важное значение имеет и сам процесс монтажа. Только в случае правильных замеров и установки можно задействовать весь потенциал изделия. Поэтому настоятельно рекомендуем заказывать ОКНА ДЛЯ ДОМА по индивидуальным размерам.

Еще один важный момент — какие окна лучше ставить в деревянный дом? Многие ошибочно полагают, что для них подходят исключительно деревянные конструкции, но это не так. В постройки из дерева можно устанавливать практически любые виды ПВХ-окон.

Окна ПВХ для частного дома

Какой оконный профиль подойдет лучше?
Если говорить, какие окна лучше ставить в дом с точки зрения используемых в конструкции профилей, то внешне большинство моделей выглядят одинаково, но имеют в корне разную внутреннюю конструкцию и материальное наполнение. Специалисты рекомендуют использовать для жилых построек окна Rehau. Они представлены в следующих моделях:

Euro-Design 60. Идеальны для тех помещений, где нет каких-либо особых требований по теплоизоляции;
Euro-Design 70. Имеют пятикамерное строение и обеспечивают надежную теплозащиту;
Brillant-Design. Имеют 5-6-камерное строение и отлично защищают от холода, пыли и влаги;
SYNEGO. Наличие 7 камер в раме и 6 в створке обеспечивают высочайщий уровень теплоизоляции.

Как выбрать стеклопакет для дома?
Теперь рассмотрим вопрос о том, как выбрать стеклопакет для дома. Безусловно, здесь нужно ориентироваться на требования относительно самого помещения. Если говорить о технических особенностях современных стеклопакетов, то они могут иметь различное количество камер, их наполнение и т.д. Переходите по ссылке и узнайте подробную информацию о стеклопакетах и их особенностях.

В поиске окна в старый деревянный дом?

Будьте уверены, окна при достаточной теплозащищенности стен, потолка и дверей, увеличивают в несколько раз удержание тепла зимой. Удобная система проветривания позволит регулировать насыщение помещения свежим воздухом. Вы можете провести как кратковременное проветривание с полным открытием окна, так и установить микропроветривание, которое будет насыщать помещение кислородом и уменьшать чрезмерное количество тепла.