Для чего нужен обменник?

Электронные деньги так прочно вошли в нашу жизнь, что уже многие люди постепенно отказываются в их пользу от наличных средств и даже от банковских карт. Преимущества очевидны: все операции можно проводить из дома или офиса, сидя за компьютером, при этом постоянно можно видеть состояние своего счета; платежи проходят в любую точку мира практически мгновенно; комиссии платежных систем гораздо ниже, чем в банках.

В сети Интернет обращается уже такое количество валют, что перечислить их все просто не возможно. С одной стороны, это облегчает расчеты по всему миру, а с другой – затрудняет сведение баланса, вывод средств. Поэтому достаточно часто у каждого из нас возникает необходимость обменять валюту в сети.

Решить вопрос перевода средств между разными кошельками помогает электронный обменник валют. При этом комиссия за совершаемую операцию существенно ниже.
К примеру, вам нужно пополнение счета Advcash на 100$, вы имеете счет в рублях на Qiwi. Перевод через подобный сервис, позволит вам сэкономить порядка 20%. Думаю, вы со мной согласитесь, что это весомый аргумент в пользу обменников.

Принцип работы очень прост – вы меняете имеющуюся электронную валюту на нужную. Это может быть перевод, покупка валюты в другой системе платежей, а также перевод с одного кошелька на другой внутри одной ЭПС.

Критерии выбора обменников
Выбирая сервис по обмену валют онлайн, каждому пользователю хочется, чтобы он отвечал определенным требованиям:
-Был надежным https://westchange.top. Пожалуй, это главное условие. Поскольку сложно доверить даже небольшую сумму сервису, о котором ты ничего не знаешь.
-Имел удобный и простой интерфейс. Чтобы клиент был уверен, что его деньги уйдут в нужном направлении и выбранной валюте, сервис должен быть понятен даже неопытным пользователям.
-Среди всего множества аналогичных ресурсов имел наиболее выгодный курсы валют в интернете.
-Имел самые низкие комиссии сложных (транзитных) обменов валюты. Не все операции можно провести в один шаг.

Например, в перемещении средств qiwi на bitcoin будет промежуточная платежная система, поскольку нет возможности перевести деньги напрямую.