Все больше людей выбирает мягкую кровлю

На сегодняшний день существуют различные виды покрытий для обустройства крыши. Мягкая кровля – один из самых популярных отделочных материалов. Такую востребованность среди потребителей продукция заслужила благодаря своей декоративности и практичности. Как и любой другой материал, мягкая кровля имеет свои достоинства и недостатки.

Качество материала для оборудования крыши и грамотный монтаж определяют комфортность проживания в здании.

Современные производители уделяют большое внимание прочности, долговечности и эстетичности своего товара. С каждым годом совершенствуются технологии изготовления и состав применяемого сырья для улучшения эксплуатационных характеристик. Мягкая кровля стоимость работ зависит от сложности.

Разновидности кровли
Мягкая кровля включает в себя следующие типы – битумную черепицу и рулонные и мембранные покрытия. В состав покрытия входят битум, стеклохолст и полимерные (каучуковые) добавки. Благодаря этому, изделия отличаются прочностью и эластичностью. На поверхность черепицы наносят гранулированное покрытие в виде базальтовой или сланцевой крошки.

Область и способ применения материала
Битумные кровельные покрытия хорошо подходят для разных конфигураций крыш, даже для скатных. Монтаж выполняется легко и быстро, кровля отлично подходит для реставрации старых крыш.

Благодаря морозоустойчивости, мягкая кровля успешно применяется в разных климатических зонах, может монтироваться при разных погодных условиях. Кровля в Раменском представлена в широком ассортименте на сайте компании Сайдингмонтаж по ссылке http://xn--80aaidmjf1ahck2aw.xn--p1ai/myagkaya-krovlya/. Этот поставщик отделочных материалов предлагает не только продукцию лучших производителей (Shinglas, CertainTeed, Ruflex, Tegola), но и услуги монтажа покрытий от 300 руб./м2.

Достоинства и недостатки мягкой кровли
Как и другие материалы, кровельные покрытия имеют свои преимущества:

Используемое сырье включает в себя полимерные компоненты, благодаря чему материал получается эластичным. Это свойство облегчает процесс укладки
Монтаж выполняется без особых усилий и навыков
Легкость проведения реставрационных работ
Мягкая кровля имеет хорошие показатели звуко- и теплоизоляции (за счет применения дополнительной обрешетки на этапе монтажа). Такой фактор как хорошее поглощение шума при обильных осадках привлекает многих потребителей
Малый вес по сравнению с другими кровельными покрытиями
Небольшой объем отходов и остатков материала при проведении монтажных работ
Отсутствие коррозионной деятельности и по размножению микроорганизмов и вредителей
Прочность и надежной, длительный срок службы
Устойчивость к выгоранию и колебаниям температур, богатая цветовая палитра в ассортименте. Заказать монтаж мягкой кровли можно тут a-kro.ru

Среди недостатков мягкой кровли выделяют следующие черты:
Необходимость использования обрешетки, а также проведения мероприятий по усилению гидроизоляции значительно увеличивают расходную часть при монтаже
Горючесть материала
Токсичность пластификаторов в составе мембранного покрытия
Необходимость регулярного ухода (за счет фактурности поверхность крыши имеет свойство накапливать мелкий мусор)
Более высокая стоимость по сравнению с другими материалами
Взвесив все за и против, можно сделать правильный выбор покрытия для крыши, опираясь на назначение и место использования. Наиболее универсальным и практичным вариантом по большинству эксплуатационных и декоративных показателей является подвид мягкой кровли – битумная черепица.