В Москву только по пропуску

Во многих странах есть такая практика, что грузовой транспорт не имеет прокладывать транзитный путь через населенный пункт, водители должны выбирать маршрут по объездным дорогам. А если например, речь идет про доставку или развозку товаров, тогда должен быть пакет документов, подтверждающих необходимость такую.

Такие ограничения связан в первую очередь, с желанием снизить загрязнение окружающей среды в населенных пунктах, ведь грузовики отправляют в атмосферу большое количество углекислого газа. Ну и для больших городов, отсутствие спецтранспорта улучшает обстановку с пробками, хотя конечно полностью проблему не решает. Так вот, если Вы хотите попасть на грузовике в российскую столицу, Вам необходимо оформить пропуск в москву.

Этот документ регламентирует проезд грузового транспорта в пределах МКАДа. За нарушение пропускного режима предусмотрены внушительные штрафы, поэтому лучше заранее позаботиться про оформление пропуска. Он оформляется на один автомобиль и имеет разный срок, может быть и разовым.