Какую роль играет входная дверь в фэн-шуй дома

Расположение входной двери по фен-шуй

Главная дверь, ведущая в дом должна находиться на фасаде здания, должна быть солидно выглядящей, массивной, словом быть самой большой дверью в жилище. Фэн-шуй входной двери должен обязательно нести удачу тому кто является главным кормильцем семьи, то есть тому кто больше приносит денег в семейный бюджет. Если у него будет все складываться удачно, то и другие члены семьи не должны испытывать материальной нужды.

Разделительная ширма. Если главная дверь и окно находятся на прямой линии и «смотрят» друг на друга, то такое расположение очень неудачно с точки зрения фэн-шуй дома. Тогда в доме благоприятная энергия Ци, а значит и удача надолго не задержатся. То же самое справедливо, когда входная дверь и двери — в туалет, гостинную, спальню находятся друг против друга на противоположных стенах.

Тогда для улучшения ситуации установите ширму или какую-либо преграду между ними. Это позволит прямолинейно двигающемуся потоку энергии несколько замедлить свое течение, стать более плавным и благоприятным. В этом также могут помочь подвешенные колокольчики музыки ветра.

Тем не менее, средства коррекции лишь смягчают, но полностью не устраняют неблагополучную установку. Когда окна и другие двери располагаются на стене, перпендикулярно к входной двери, то фен-шуй гораздо лучше. Тогда энергия Ци будет оседать, собираться и плавно течь по вашему дому.

Влияние внешнего окружения на фэн-шуй дома и входной двери

Купить входные двери в москве по фен-шую , входная дверь красного цвета Кроме направления двери имеет значение и окружающая ее обстановка. Входная дверь по фен-шуй не должна смотреть в сторону церкви, кладища или больницы. В этих местах доминирует ярко выраженная Инь, и это создает очень сильный дисбаланс Инь-Ян. Если место для двери сменить не представляется возможным, то покрасьте ее в красный цвет и добавьте освещенности — это усилит составляющую Ян и поможет выровнять баланс Инь-Ян.

Входные двери в москве цена ,если вы хотите достичь гармоничного течения жизни и хорошего фэн-шуй, входная дверь не должна быть загромождена шкафами и коробками, и ни в коем случае не открываться в сторону санузла, глухой стены или лестницы. Особенно если лестница двойная, одна ее часть ведет наверх, а другая вниз, в подвал. Это все помешает потоку энергии Ци струиться гармонично, что может вызвать помехи на вашем жизненном пути, трудности в реализации планов. Обитатели такого дома будут чувствовать неопределенность и неуверенность.

Одна из главных рекомендаций — защищать вход от отравленных стрел можно если . Если они нацелены на входную дверь, фэн-шуй дома, каким бы замечательным он не был, может сойти на нет из-за одного этого фактора. Что относится к «отравленным стрелам»? Это все то, что превращает благоприятную энергию Ци в опасную Ша-ци, все острое и прямолинейное, под чьим «обстрелом» стоит входная дверь.

К примеру, стоящее одинокое дерево или столб может привести вашу жизнь к одиночеству, стать причиной бездетности (но если деревьев несколько, то ничего страшного они не представляют https://market-dvery.ru/).

Другие примеры отравленных стрел: нацеленный гребень крыши соседнего дома, крест, резкий поворот дороги, край эстакады. Фэн-шуй дома под угрозой подобных объектов, излучающих смертельную энергию, может подвергнуться целому букету неприятностей — неудачам, ссорам, болезням, денежным потерям.