Жиросжигатели для похудения

Что такое жиросжигатели?
Жиросжигатели — это спортивные или биологически активные добавки (БАД), предназначенные для снижения массы тела. Само название «жиросжигатель» (ровно как и «таблетки для похудения») является скорее рекламным ходом, а не характеристикой продукта — в реальности ни одна из подобных добавок не способна напрямую избавлять от существующих в организме жировых запасов.

Отдельно отметим, что в отличие от полноценных аптечных лекарств, жиросжигатели в подавляющем большинстве случаев совершенно не тестируются на безопасность или на отсутствие противопоказаний. Поскольку большинство спортивных жиросжигателей причислены к категории БАДов, производителю даже не требуется доказывать эффективность подобных таблеток.

Скрытая опасность жиросжигателей
На рынке спортивного питания доступны сотни различных жиросжигателей, каждый из которых включает в состав десятки таинственных растительных ингредиентов.Купить жиросжигатель для женщин в москве можно лишь тогда когда они пройдут формальную проверку — запрещаются исключительно те таблетки, которые содержат известные яды или вызывают мгновенную интоксикацию и смерть.

Важно понимать, что влияние жиросжигателей на хронические заболевания, имеющиеся у человека, ровно как и на сочетания с какими-либо лекарственными препаратами совершенно не проверяется ни производителем, ни регулирующими органами. Запрещение опасного жиросжигателя и его отзыв из продажи производится исключительно в случае массовых летальных исходов.
Виды эффективных жиросжигателей platinum plus
Поскольку в отношении БАД (даже тех, которые продаются в аптеке) практически не существует регламентов и норм, производители жиросжигателей вовсе не обязаны доказывать, что их продукция действительно эффективна — они могут продавать даже обычную воду, сообщая в рекламе о ее «положительных для жиросжигания свойствах». И именно это они чаще всего и делают.

Термогеники. Подобные жиросжигатели ускоряют обмен веществ за счет повышения температуры тела и активизации работы ЦНС. Имеют большой список противопоказаний и побочных эффектов (раздражительность, потливость, тахикардия). Часто близки к амфетаминам по действию и механизму формирования зависимости.
Подавители аппетита. Большинство добавок, входящих в эту категорию жиросжигателей, по сути являются термогениками. Необходимо понимать, что не существует препаратов, заметно уменьшающих уровень аппетита, однако не влияющих при этом на прочие характеристики обмена веществ https://domambala.ru/.
Диуретики. Как и прочие слабительные, диуретики стимулируют моторику кишечника и тормозят обратное всасывание воды. Результат — временное снижение веса и цифры на весах за счет уменьшения количества жидкости в организме. Типичные побочные эффекты при приеме подобных жиросжигателей — диарея и повышенная потливость.
Блокаторы калорий. В теории подобные жиросжигатели должны препятствовать усвоению нутриентов пищи, помогая снижать калорийность рациона, однако на практике их эффективность невелика — за исключением аптечных рецептурных препаратов, ухудшающих всасывание жиров в процессе пищеварения.
Средства для улучшения обмена веществ. Способны снижать вес и показывать жиросжигающую эффективность исключительно при нарушенном обмене веществ, нормализуя его. Представляют большую категорию различных веществ — начиная от L-карнитина, заканчивая препаратами для нормализации работы щитовидной железы и витаминами.