Как выбрать вклады? Поможет разобраться налоговый юрист.

Пусть деньги начнут работать на вас. Узнайте, как настроить депозит.
Каждый из нас хотел бы начать депозит, который принесет наибольшую прибыль. Как это сделать? Во-первых, обратите внимание на самые важные функции.
Минимальная сумма
Банки обычно указывают минимальную сумму, с которой можно разместить депозит. Часто это 500 рублей. Однако существует более высокий лимит, например, 2000 рублей.
Процентная ставка по депозиту
Так сколько денег вы получите за сохранение банка, налоговый юрист поможет вам с этим разобраться. Обычно это зависит от суммы вклада и его продолжительности.
Процентная ставка может быть фиксированной или переменной. Если экономисты прогнозируют повышение процентных ставок, стоит выбрать переменные, когда они упадут — фиксированные. Помните также, что банки часто дают номинальные процентные ставки (не включая налоги и частоту капитализации процентов). Между тем, сколько вы получаете, определяет реальную процентную ставку (с учетом инфляции). Наиболее предпочтительно, если он превышает свой уровень (уровень инфляции будет проверен на веб-сайте Центрального статистического управления). Например: если средняя процентная ставка по годовому депозиту составляет 6%. и 4% инфляции, реальная процентная ставка по вашему депозиту составляет 2%.