Медицинские нитриловые перчатки – прочная защита рук

Нитриловые перчатки возникли совсем недавно и уже завоевали популярность и всеобщее распространение. Чем же они так хороши? Нитрил – это пленка, являющаяся одной из разновидностей синтетического каучука. Был создан как аналог природного с повторением его основных качеств – высокой прочности и исключительной гибкости. Одноразовые медицинские перчатки из нитрила имеют ряд преимуществ перед латексными.

Описание преимуществ нитриловых перчаток
Обладает более сильной стойкостью к агрессивным химическим веществам, в том числе кислотам и щелочам Более прочные, отличаются повышенной устойчивостью к порезам и проколам Эластичность выше, граница натяжения составляет 500% У нитрила имеется механическая память, форма перчатки сохраняется после снятия с кисти, чем не отличается латекс Гипоаллергенность, их можно носить людям, страдающим аллергией на латекс Медицинские нитриловые перчатки обладают более высокой тактильной чувствительностью, позволяют производить даже такие манипуляции, которые требуют огромной точности и аккуратности Некоторые разновидности перчаток имеют текстуру на кончиках пальцев, поэтому более подходят для шугаринга и работы с инструментами Замечательно скользят и не прилипают к кожным покровам пациента, в отличие от латексных перчаток Нитриловые перчатки выпускают окрашенными в разные цвета, их можно купить перчатки одноразовые нитриловые неопудренные  в то время как латексные могут быть только желтые или бежевые Не обрабатываются присыпкой и пудрой, благодаря чему, не пачкают лабораторные образцы, открытые раны. Не вызывают повышение сухости кожных покровов Более непроницаемы для микроорганизмов и вирусов Не пропускают частицы с мелкой дисперсией Позволяют без малейшего напряжения держать скользкие предметы Нитрил не разъедается вазелином или какими-то другими жирами, в то время как латекс очень подвержен их действию Область применения в медицине Благодаря своим уникальным качествам являются практически универсальной защитой во всех областях медицины и об этом можно прочитать на сайте https://msk.atex-gr.ru Хирургические отличаются разной конструкцией левой и правой рук, закрывают не только кисть, но и предплечье Смотровые нитриловые перчатки – более короткие, зато имеют манжет, предохраняющий перчатку от сползания с кожи рук. Отличаются универсальной конструкцией для обеих рук. Смотровые нитриловые перчатки, как правило, бывают неопудренные. Для лабораторных работников выпускаются более прочные перчатки, толщиной 0,12мм. Отличаются высокой устойчивостью к воздействию формальдегида и формалина, выдерживают щелочи и кислоты 50% концентрации. Перчатки толщиной 0,7-0,9 мм используются при работе с агрессивными агентами – щелочами и кислотами 80% концентрации
Применение нитриловых перчаток в других областях. Станки бытовые. Разнообразие перчаток нитриловых неопудренных одноразовых купить позволяет использовать их практически везде. Сферы деятельности: Ветеринария Парикмахерские и салоны красоты Пищевая промышленность Косметическое производство Любые научные лаборатории Малярные покрасочные работы Модели, отличающиеся устойчивостью к бензину и техническому маслу, используют в автомобилестроении и машиностроении, деревообрабатывающей сфере, нефтегазодобывающем и обрабатывающем производстве, на станциях заправки топлива, в химической и авиационной промышленности, во время транспортировки газа и нефти. Рабочие перчатки с нитриловым покрытием используют в полиграфических мастерских, при строительных работах. Хозяйственные нитриловые перчатки применяют для работ по дому – уборке, мытью посуды, сантехники и т.д. в их состав входят витамин Е, ланолин, различные ароматизаторы. Такие модели помогают избежать контакт с химическими соединениями стиральных порошков и чистящих средств и сохраняют кожу рук мягкой и нежной.