Трикотаж не зря пользуется такой популярностью

Трикотажные изделия во все времена были востребованы, и не спроста – ведь преимущества трикотажа в его мягкой структуре, удобстве при носке и неприхотливости, особенно это касается современных вещей из трикотажа. Непревзойденность трикотажа первой из модных дизайнеров оценила Коко Шанель и с ее легкой руки появилось множество изделий из трикотажа – вспомните ее очаровательные элегантные кашемировые наряды!

ПРЕИМУЩЕСТВА ТРИКОТАЖА

Было время, когда трикотажную одежду могли позволить себе лишь люди обеспеченные, однако те времена безвозвратно канули в Лету и сейчас изделия из трикотажа доступны всем.

Из трикотажного полотна изготавливают мастера праздничную и повседневную одежду, спортивную и домашнюю одежду, мягкую и удобную. Лишь только трикотажу свойственно быть эластичным и податливым, в отличие от других тканей.

У большинства из вас, милые дамы и мужчины имеется одежда из кашемира и джерси, и уверена, нареканий на этот текстиль нет ни у кого. Модницам тоже свойственно предпочитать одежду кашемировую и джерси, зная об их непревзойденных качествах, которые идеальны при изготовлении стильной одежды. Несмотря на дороговизну этих тканей, они пользуются спросом по причине своей комфортности и элегантности. А благодаря креативу дизайнеров одежды, разработаны и наиболее бюджетные вариации для всех слоев населения — преимущества трикотажа. Предлагает ивановский трикотаж интернет магазин недорого.

Огромным спросом пользуется спортивная и детская одежда из трикотажной ткани, имеющей название интерлок, или двуластик – отличает ее особый сложный вид переплетения петелек, что гарантирует прочную и надежную структуру ткани. Превосходно трикотажное полотно под названием кулирка – ткань, изготовленная при помощи машинки с техникой чулочной вязки из тонких хлопковых ниток. Отличается полотно тонкостью, гладкостью и мягкостью, а также она прекрасно пропускает воздух и хорошо впитывает влагу, поэтому чаще всего идет для пошива одежды для детишек и для взрослых – сарафанов, шортов с маечками, халатов, платьев и рубашек – в общем большинство летних вещей для сна, прогулок и отдыха, занятий спортом.

А какая замечательная одежда из футера, пользующаяся спросом у людей с кожей чувствительной! Подойдет это трикотажное полотно с мягкой комфортной изнанкой и гладким верхом и для детской одежды. О махровых изделиях, флисовых, вискозных, думаю и говорить излишне – все перечисленные текстильные ткани комфортны, удобны и красивы. Комфортная и удобная спортивная одежда, нижнее белье, одежда для сна и домашняя – всегда пользуется спросом, как и стильная, восхитительная одежда из трикотажа для повседневной носки и шикарные вечерние платья — преимущества трикотажа.

Трикотажная одежда эластична и мягко обтягивает фигуру, что не свойственно прочим тканям, а из преимуществ трикотажа можно выделить способность сохранять форму и не сминаться, даже при длительной носке. Если правильно подобрать фактуру трикотажа и фасон одежды, даже дамы размеров plus size будут выглядеть в трикотажной одежде идеально. Трикотажные изделия обладают мягкой и удобной текстурой, что позволяет носить одежду из трикотажа довольно часто и быть для многих любимой и незаменимой.

УХОД ЗА ТРИКОТАЖЕМ
Конечно же для того, чтобы трикотажная одежда служила как можно дольше, требуется выполнение некоторых условий при стирке, сушке и хранении трикотажных вещей. Актуальна для трикотажной одежды, конечно же стирка ручками с водой не горячее тридцати градусов. Лишь изделия текстуры плотной и однородного оттенка подлежат машинной стирке. Не следует трикотажную одежду замачивать и применять длительную стирку – это приведет к быстрому изнашиванию ткани — преимущества трикотажа.

Полощите трикотажную одежду лишь применяя теплую воду, окончательно сполоснуть трикотажное изделие, можно в холодной. Отжимайте трикотаж крайне аккуратно – не растягивая и не скручивая изделие, для этой цели лучше использовать полотенце. При ручной стирке не стоит тереть интенсивно изделие, иначе после будете избавляться от катышей. Стоит лишь соблюсти все описанные правила, и трикотажные вещи останутся надолго безупречными. Трикотажную одежду желательно сушить, разложив, к примеру на столе, предварительно застелив его покрывалом – такой способ сушки поможет избежать растягивания, и прежняя форма останется в сохранности. Если же текстура позволяет сушить одежку в развешенном виде, стоит проследить, что бы светлая часть вещи была сверху, а темная снизу.

Если изделие из трикотажа требует глажки, используйте изнанку вещи. Утюг слишком нагревать не следует, так же в идеале при глажке хорошо бы использовать функцию пара. Вещи трикотажные не использующиеся ежедневно, лучше аккуратно сложить и в пакетике отправить в гардероб – использовать тремпель для вещей из трикотажа, не желательно — преимущества трикотажа.