Как выбрать платье по фасону, цвету и типу ткани

Как выбрать платье по фасону
Существуют десятки фасонов платьев, которые входят в моду так же быстро, как и выходят из нее. Некоторые фасоны продиктованы необходимостью (офисные платья, например), другие же определяются переменчивой модой (джинсовые платья, платья в горошек, цветочек и т.п.)

При выборе идеального платья лучше остановиться на одном из классических фасонов — они точно никогда не выйдут из моды просто потому, что находятся вне ее. К тому же, классические фасоны платьев смотрятся уместно практически везде. Вот самые популярные фасоны платьев:

Платье-футляр

Платье-футляр — это строгое платье прямого кроя длиной до колена, обычно пошитое из плотной ткани. Такие платья идеально подходят для офиса и официальных мероприятий и, самое главное, отлично смотрятся на девушке с любым типом фигуры. Обычно такие платья шьются однотонными (кстати, маленькое черное платье Коко Шанель — это тоже платье-футляр) или двухцветными, часто украшаются тонким поясом. Носить такую модель нужно с аксессуарами в классическом стиле: туфлями-лодочками, жемчужными бусами и прямоугольными сумочками.

Платье с запАхом

Платье, сделавшее французского дизайнера Диану фон Фюрстенбер известной на весь мир. Именно она придумала этот фасон, ставший символом моды 80х, в 1973 году. Такое платье отдаленно напоминает халат, так как запахивается набок при помощи пояса. Купить платья с запахом — еще один универсальный вариант, который подходит как полненьким девушкам, так и худышкам. Оно зрительно утончает талию и подчеркивает грудь, делая фигуру женственной. Классический вариант платья с запахом — в мелкий узор, но сегодня можно найти платья любых расцветок, в том числе и однотонные, которые можно надеть в офис.

Платье-рубашка

Платье-рубашка — это популярный повседневный вариант и купить платья оптом в украине хороший вариант. Оно прекрасно тем, что носить его можно как отдельно, так и с леггинсами или зауженными брюками, Обычно платья-рубашки шьются из плотного хлопка или денима и подходят под стиль сафари. Носить такой фасон платья можно как с туфлями на каблуке, так и с кедами или мокасинами. Дополнить образ в стиле сафари можно широкополой шляпой или платком.

Такой фасон часто встречается среди джинсовых платьев look-and-buy.com.

Платье в стиле ампир

Воздушное платье из шифона или любой другой легкой струящейся ткани с завышенной или заниженной талией. Подбирать такое платье стоит учитывая особенности фигуры — полным девушкам лучше остановить свой выбор на платье с завышенной талией, так как такой крой скрадывает живот. Ну а платья с заниженной талией хорошо подчеркивают бедра и отлично смотрятся на обладательницах спортивной фигуры. Выбирая платье в стиле ампир, стоит понимать, что такой вариант не подходит для офиса или других мест со строгим дресс-кодом. Это скорее вечерний вариант: свидания, прогулки, вечеринки — вот где стиль ампир будет смотреться уместно.