Какую выбрать первую чашку для ребенка?

Первую чашку для ребенка можно дать малышу в возрасте от 6 до 9 месяцев. Советуем, на что обратить внимание при выборе чашки для вашего ребенка.
Когда нужна первая чашка для ребенка?
Нет определенного времени, когда лучше начинать отцеплять ребенка от питья из бутылки. Многие специалисты считают, что чем раньше вы это сделаете, тем лучше, потому что питье с соской может деформировать окклюзию, а сладкие напитки, высасываемые из бутылки, способствуют образованию кариеса. Некоторые дети сами начинают проявлять готовность пить из чашки. Первые попытки такого обучения следует делать, когда начинают расти первые зубы, то есть в возрасте около 6-9 месяцев. Этому шагу научить ребенка гораздо легче, если малыш держит в руках чашку с специально профилированными ручками.
На что обратить внимание при выборе чашки для ребенка?
Первая чашка ребенка должна быть адаптирована к его возрасту — соответствующей формы, с большими ручками с обеих сторон. Это может быть кружка так называемого Неапек со специальным «клювом» или обычной чашкой, но со специально профилированным, слегка вырезанным краем сверху — как, например, в чашке contigo. Благодаря такой форме чашки ребенку намного легче научиться пить из этого вида блюда, независимо от того, сосали ли они его раньше или пили из бутылочки. Чашки этой формы рекомендуются врачами и консультантами по грудному вскармливанию, потому что они поддерживают правильное развитие челюсти. Однако, независимо от того, какую чашку вы решили купить, обратите внимание на то, изготовлена ​​ли она из безопасных материалов и хорошо ли она отделана — острых краев нет.