Максимально точная порезка фанеры лазером

Если вы любите работать руками и у вас успешно это получается, стоит задуматься о небольшом бизнесе. Для обсуждаемой бизнес идеи нужны три составляющие — определенные умения и навыки, свободный гараж или другое подобное сооружение и небольшая денежная сумма. Лазерная резка является во многом успешным бизнесом. Потому что практически из любого куска фанеры или дерева можно сделать нечто красивое, за что покупатели будут готовы отдать серьезные деньги. Глобальный бизнес план вам вряд ли потребуется. Поэтому разберем основные «характеристики» и «требования» бизнеса.

Нельзя сказать, что лазерная резка — это невероятно занятая ниша. На самом деле, сегодня это далеко не особо занятый рынок услуг. Вдобавок, многие столярные цехи работают с оборудованием прошлого поколения. Чтобы понять, почему стоит остановиться на лазерном станке, разберем немного само оборудование. У нас лазерная резка фанеры екатеринбург недорого.

Как работает лазерный станок

Несложно догадаться, что режущая функция в оборудовании присутствует по причине наличия лазера. Он, в свою очередь, представляет собой трубку, в которой содержатся газы. Благодаря электрическому заряду достаточной мощности (он идет через систему зеркал и трубок), образуется сильный пучок света. Свету не составляет труда нагреть обрабатываемый участок. Как итог, на участке волокна материала начинают быстро выгорать. Максимальная толщина резки составляет около 0,02 мм ±. Соответственно, с опытом не составляет труда создать изделие с высокой точностью без недочетов.

Почему стоит выбирать лазерный станок

И так мы подошли к ключевому преимуществу оборудования — максимально точная обработка каждой детали. Помимо этого, со станком удается оперативно изготовлять изделия ввиду достаточной скорости резки, ровных краев (когда изделие обрабатывается). Площадь нагревания материала небольшая — соответственно, случайно не задеть лишний участок. Единственный не самый глобальный минус — иногда кажется, что рисунок на чуть-чуть выжженный. Этот эффект возникает по причине обгорелых волокон. Недорого заказать бирки можно тут 89521471340.ru

Если вы покупаете современное оборудование, по умолчанию будет идти поддержка самых знаменитых профессиональных графических редакторов. Это «Illustrator» от компании «Adobe», «AutoCad» и CorelDraw. Соответственно, задача мастера — уделить время на подключение станка к ПК. Как правило, к оборудованию идет официальная инструкция по его подключению. В результате кладем заготовку на лист фанеры, далее станок приступает к выполнению работы.

Это действительно интересные бизнес идеи для маленького города, которые не требуют масштабных действий. Но и определенные сложности есть — например, не так легко выбрать станок в плане качества, функционала и адекватного ценника.