Новые вальцы: преимущества

Универсальность: современные вальцы
способны гнуть профили большого размера, а также профили малых размеров и радиусов, в сочетании со значительной полезной длиной и повышенной жесткостью поддерживающих валов, с межцентровым расстоянием между вальцами, имеющим широкий диапазон изменчивости.

Длительный срок службы вальцев благодаря оптимальному распределению усилий. Гидравлическая система вальцев трубогиба позволяет устанавливать вальцы с максимальной точностью. Например, во время гибки металла путем многократных проходов через вальцы, можно быстро произвести гибку металла близко к требуемому радиусу, а затем закончить гибку металла с максимальной точностью установив позиции вальцев.

Превосходная геометрия современных вальцев, при той же производительности трубогиба, позволяет достичь значительного энергосбережения (в среднем потребляемая энергия вальцев уменьшается в два раза).

Трубогибы для квадратных труб обладают инновационным позиционированием осей, что позволяет полностью независимо управлять с движущимися частями вальцев.

Операторский интерфейс вальцев встроен в панель соответствующих размеров, что позволяет иметь в одном приборе все, что необходимо для системы управления вальцев, избегая ошибок и сбивающих с толку показаний многих устройств, расположенных в различных частях вальцев.

Новейший электронный интерфейс специально разработан для управления трубогибами, имеющими более 3 разных осей. Сенсорный дисплей и современные операционные системы вальцев распознаются операторами интуитивно и быстро.

Современные вальцы имеют последовательное мульти-позиционирование осей, позволяющее выполнять перемещение нескольких осей вальцев непрерывно и последовательно до достижения нужных размеров.

В современных вальцах можно установить до 10 измерений для каждой оси; электроника позволяет позиционирование отклонений гибочных осей вальцев с точностью до 0,1 мм, а для вспомогательных осей вальцев с точностью 1 мм.

Имеется возможность, в любое время повернуть синоптическую панель вальцев на 180 градусов, чтобы обеспечит максимальное удобство оператору во время гибки металла.

Управляющая система современных вальцев включает расширенный анализ системы вальцев для самодиагностики каких-либо сбоев или операций по гибке металла. При необходимости выводится предупреждение с описанием неисправности вальцев и изображение области, требующей внимания.