Стерилизаторы для полной чистоты

Существуют такие сферы, где требуется чистота стерильная, в первую очередь это заведения общественного питания и медицинские учреждения. Там сотрудники чаще других проходят профосмотр, работают в специальной одежде, уборка помещений производится несколько раз в день и т.п. Ну и конечно же используется специальное оборудование.

Для чистки инструментов недостаточно помыть их в воде, чтобы не допустить заражения и занесения грязи в организм при манипуляциях с больными, предметы подвергаются дополнительной обработке, в частности стерилизации. Это процесс, когда паром высокой температуры обрабатываются инструменты и аксессуары многоразового использования. А для осуществления данной процедуры используется стерилизатор паровой медицинский.

Что касается объектов стерилизации, то паром под высоким давлением обрабатываются предметы, выполненные из разных материалов. Там очищают металлические инструменты, стеклянную лабораторную посуду, латексные и текстильные изделия, перевязочные материалы, растворы и мн.др.