Чек должен подтверждать проживание в гостинице

На любом объекте недвижимости которое сдается, обязательно постояльца спросят нужны или ему чеки. Кто-то пожимает плечами и отказывается, а кто-то предварительно выясняет, выдает ли такие документы гостиница или владелец квартиры. Ну отели и гостиницы без вопросов отдают квитанции, хотя и частные лица также могут предоставить по запросу.

Подтверждающие документы нужны тем, кто останавливается жить по служебным вопросам, проще говоря командировочные. Они должны предоставить гостиничные чеки в бухгалтерию своего предприятия, дабы отчитаться о деньгах, которые они потратили во время командировки. Это касается всего, будь то покупка питания, проезд или услуги по распечатке документов. В случае отсутствия таких документов, деньги не возвращаются.

Сегодня существует множество вариантов, как сэкономить на командировке и подзаработать. Речь идет про покупку чека или квитанции. Например, человек останавливается у родственников или в недорогой квартире, а чек покупает гостиничный. В итоге эта сумма является практически честно заработанной.