Как выбрать триммер?

Триммер для бороды или для тела?
При выборе триммера прежде всего необходимо определиться с основной целью его использования. Если вы планируете подравнивать исключительно волосы на теле, но не на лице, вам подойдет любая базовая модель с минимальными функциями настройки, поскольку непосредственная длина волоса в этом случае не играет принципиальной роли.

Если же вам требуется триммер greenworks для бороды и усов, то без возможности точной настройки (то есть, регулирования в миллиметрах) и без насадки для контурной стрижки вам придется довольно сложно. Однако отметим, что практически любой триммер для бороды может успешно использоваться и для подстригания волос на теле.

Дополнительные функции
К типичным дополнительным функциям триммеров относится возможность использования прибора под душем и для стрижки влажных волос (что важно для тех, кто сперва бреет щеки, а затем подравнивает триммером волосы на подбородке и усах), круглая насадка для стрижки волос в носу и в ушах, а также возможность подстригать волосы на голове.

Говоря о стрижке волос на голове важно упомянуть, что данную операцию практически невозможно проделать в домашних условиях и в одиночестве — даже если вы просто хотите состричь волосы очень коротко, сделать это с помощью зеркала будет затруднительно. Любой другой человек подстрижет вас намного быстрее и успешнее, чем вы сами.

Триммер для тела
Выбирая триммер greenworks gst1246 для подстригания и эпиляции волос на теле, прежде всего обращайте внимание на непосредственную ширину насадки для стрижки — машинки с широкой насадкой будут легче в использовании. Сам аппарат должен удобно сидеть в руке и не выскальзывать — лучше покупать модель со слегка ребристой и прорезиненной поверхностью.

Материал для изготовления насадки (сталь или более мягкие металлы), емкость батареи, скорость зарядки, возможность работать напрямую от электрической розетки и длина шнура также играют роль. Более дешевые модели триммеров для тела, функционирующие от пальчиковых батареек, обычно не рекомендуются — их батарейки придется менять достаточно часто.

Уход за триммером и выбор — https://gw-tools.ru/
Триммер — это прежде всего система механических ножей, срезающих волосы. Поэтому важно помнить о том, что периодически эти ножи придется очищать или даже смазывать маслом. Дорогие и качественные модели обычно можно промывать под струей воды, а смазывание машинным маслом им не требуется, поскольку они затачиваются друг о друга при использовании.

Наличие специальной док-станции для зарядки не всегда положительно сказывается на итоговом сроке жизни батареи триммера, поскольку она постоянно находится в режиме подзарядки. Если вы хотите пользоваться вашим триммером много лет, выработайте привычку сперва опустошать батарею до нуля, затем полностью ее заряжать.