Вот почему стоит купить дистанционное управление освещением.

Управление освещением имеет несколько задач: включить фонари по окончании светового дня, выключить с наступлением рассвета и выполнить те же операции при изменении естественной освещенности из-за смены погодных условий (тумана, задымления и пр.). Еще свет стремятся взять под контроль с целью экономии электроэнергии. Не менее важно, что современное освещение более сложное, а системы управления помогают сделать его более функциональным и удобным для человека. Вот почему управление освещением купить стоит автоматическое чтобы упростить себе жизнь.

На практике управление освещением может осуществляться ручным, дистанционным или автоматическим способом. У каждого варианта есть свои особенности:

Ручное управление. Вся осветительная система контролируется вручную. Непосредственно на месте оператор включает или выключает светильники и группы светильников. Это самый старый способ управления, который сегодня не используется ввиду большого масштаба работы. Применяется для осуществления ремонта или в экстренных ситуациях.
Дистанционное управление освещением. Этот способ еще называется удаленным, поскольку включение-выключение светильников осуществляется не на месте, а там, где установлен общий рубильник, который подает или прекращает подачу напряжения.
Автоматическое управление уличным освещением. Самый современный способ, при котором контроль обеспечивают датчики. Это позволяет системе работать без непосредственного участия человека.