Как добраться до Стамбула

Стамбул — популярный туристический город, культурный и экономический центр Турции. Добраться сюда довольно легко: из России можно долететь на самолёте, а из Европы — доехать на поезде. Авиабилеты в Стамбул https://avia.tickets.ua/city/istanbul предлагают многие крупные компании. Самолеты из Москвы отправляются ежедневно. Приземляются они в двух аэропортах: имени Ататюрка и имени Сабихи Гекчен. Сам перелёт занимает примерно 3 часа.

Как доехать из аэропорта в город

Добраться из аэропорта до Стамбула можно несколькими способами. Наиболее дорогостоящий — такси. Стоимость поездки до центра составит около 60 турецких лир. Из-за пробок такой вариант может оказаться не самым быстрым, однако он будет максимально комфортным. В город также можно добраться и на метро. Найти его несложно — в аэропорту есть указатели. Билет стоит 5 турецких лир, до центральных районов ехать 30-45 минут. Также, от обоих аэропортов ходят автобусы, стоимость которых варьируется от 12 до 15 лир.

Для любителей максимального комфорта существует такая услуга, как трансфер. В стоимость входит встреча в аэропорту с именной табличкой, автомобиль и услуги профессионального водителя. Цены разные — в зависимости от места назначения и сезона.

Поезд и автобус

Добраться до Стамбула из Европы можно и наземным транспортом. Поезда регулярно ходят из Бухареста и Софии. Прибывают они на вокзал Sirkeci. Стоимость билета составит от 30 до 40 евро. Рейсовые автобусы ежедневно отправляются из Македонии, Болгарии, Греции и Румынии. Большинство приезжает на центральный вокзал Отогар. Стоимость билета варьируется от 25 до 45 долларов.

Добраться до Стамбула достаточно просто и не очень дорого, там есть на что посмотреть, гостям города предлагается качественный сервис — вот почему это место является очень популярным туристическим направлением.