Критерии выбора хорошего автоприцепа.

Хороший прицеп для автомобиляобязан отвечать безопасности и современным требованиям надёжности. В зависимости от видов груза прицепы бывают двухколесные, четырехколесные, с заниженной рамой, с расширенной колеей, и с тормозами и приводом. Так, перед тем как сделать выбор, направляться продумать множество нюансов.
К примеру, какой прицеп выбрать для автомобиля– открытый либо закрытый? С пластиковой крышей либо с тентом? Одноосный либо двухосный?
Автоприцеп какой грузоподъемности соответствует вашим требованиям, и подойдет ли понравившийся прицеп вашему автомобилю?
В конце статьи смотрите видео, в котором специалисты весьма детально отвечают на вопросы, касающиеся выбора легкового прицепа.
А мы поведаем о том, какие конкретно бывают автоприцепы, на узлы и какие детали направляться обратить внимание, и какой прицеп лучше для автомобиля .
Виды легковых прицепов и их главные характеристики
Большая часть прицепов для автомобилейявляются универсальными. Они вычислены как для перевозки простых грузов, так и для транспортировки разной самоходной техники.
Значительно чаще легковые автоприцепы дробят на два вида:
Простой бортовой прицеп. Такие автоприцепы помогают для перевозки всевозможных грузов: строительных, сельскохозяйственных, мебели, малогабаритной самоходной техники (квадроциклов, снегоходов) и т.д.
Для водной техники (лодочные прицепы). На них возможно перевозить плавсредства, начиная от гидроцикла либо маленькой лодки, и заканчивая яхтой.