Поговорим о выборе автодисков.

Весна медленно, но верно вступает в свои права. Заморочки с аккумулятором и примерзшие двери уже никого не беспокоят. Пережив зиму, автомобилисты обращают внимание на внешний вид своей машины, который в преддверии летнего сезона начинает играть важную роль. Замена штатных колесных дисков заметно преображает автомобиль, но она также часто негативно сказывается на ходовых характеристиках. Что нужно знать, чтобы правильно подобрать колесные диски?
Для начала хорошо бы получить исчерпывающую информацию о тех дисках курган, которые ставились на ваше авто с завода. Наиболее важные параметры: диаметр, ширина, количество крепежных отверстий под болты и расстояние между ними (PCM), диаметр центрального отверстия (Hub) и вылет диска (Offset) и вес оригинального диска. Такую информацию можно получить из инструкции по эксплуатации вашего авто, у авто-дилера, либо на бескрайних просторах Интернета.
Выбор литых дисков сегодня как никогда широк и ограничивается лишь вашей фантазией. Вопросы дизайна каждому решать самому, главное — руководствоваться здравым смыслом и не делать безвкусных покупок. Если со вкусом проблемы, можно обратить свое внимание на каталоги тюнинг-ателье, в бесчисленном множестве которых вы, наверняка, найдете свою машину и наиболее подходящие к ней диски.