С чего стоит начать знакомство с миром виниловых пластинок?

Начнем с самого аутентичного магазина винила где вас ждут те самые стопки пластинок, которые так привлекательно смотрятся на картинках в Pinterest. В ассортименте магазина — 20 тысяч пластинок! Представляете? И каждую можно послушать!
Здесь можно найти классику отечественного и зарубежного рока, поп, джаз, блюз и фанк. Пластинки рассортированы в алфавитном порядке, но их столько, что глаза разбегаются, а пульс подскакивает от каждой находки! Оцените масштабы: я насчитала 159 пластинок Pink Floyd, 143 — The Beatles, 43 — The Doors и 33 — Jimi Hendrix. Разброс цен от 150 рублей за советский винил до 750 тысяч за раритетную пластинку блюзового музыканта Дейва Келли и все виниловые пластинки купить стоит. К слову, всеми любимую «Dark Side of the Moon» можно купить как за 4 тысячи (2016 г.), так и за 100 тысяч (1973 г.). Последняя представлена в разделе раритетных пластинок по соседству с другими шедеврами музыкальной культуры. Думаю, несложно догадаться, в какой части магазина толпятся коллекционеры.
По словам владельцев, ассортимент пополняется на 30-50 пластинок ежедневно, и я им охотно верю, ведь всего за год существования магазина ребята собрали такую внушительную коллекцию!
Однако, если вы в поисках новинок или хотите купить альбом любимого хип-хоп / рэп / электронного исполнителя, то читайте дальше. В Vinyl Market эти жанры не представлены.