В Крокус Экспо проходило мероприятие по безопасности дорожного движения

3 мая 2019 года на открытой площадке «Крокус Экспо» состоялся традиционный областной праздник, посвященный открытию мотосезона в Подмосковье, «Мы вместе за безопасность дорожного движения!».

Гости праздника ознакомились с выставочной экспозицией современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, музея техники Вадима Задорожного, клуба «4Х4», тюнинговых и гоночных автомобилей, а также с тематическими манекенами и арт-объектами подразделений ГИБДД Московской области.

Мотоспортсмены по спидвею и мототриалу представили свои мотоциклы и экипировку: мотоклуб «Ночные волки» представил детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей. Самые смелые зрители смогли принять участие в экстремальном мастер-классе от профессиональных велосипедистов BMX-направления.

Юные гости праздника стали участниками проекта Госавтоинспекции МВД России – «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедились в необходимости применения ремней безопасности. Большинство участников приняли лучшие отели рядом с крокусом

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с экспертным центром «Движение без опасности» представили интерактивную площадку в поддержку всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

В рамках мероприятия школа олимпийского резерва по велоспорту подготовила свою показательную программу. Детский мотоклуб «Байкер Бэйби» и проект «Мото Дети» организовали на площадке гоночную мини трассу для малышей по правилам дорожного движения с дорожными знаками и светофором.

На выставочных стендах ведущие производители продемонстрировали свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию. Проектная компания «Драфт» стала организатором конкурсной программы для детей с призами и подарками.

Представители региональной общественной организации «Союз БДД» Московской области рассказали о реализации проекта «Служба помощи при ДТП». Лучшая возле крокус экспо гостиница «Крошка Енот», подробнее тут www.kroshka-enot.ru

В рамках праздника прошли призовые гонки для детей на беговелах, а для мотолюбителей – по фигурному вождению мотоциклов.

В празднике приняли участие официальные лица правительства Московской области и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых вошли детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.