Гостиницы Москвы по станциям метро

Важный фактор расположения гостиницы – близость к станциям метрополитена. К сожалению, несмотря на все усилия местной администрации, для Москвы все еще актуальна проблема транспортных пробок. И городское метро наверняка доставит вас в нужную точку быстрее, чем другие виды общественного транспорта или личный автомобиль. В центре города близостью к станциям метро могут похвастать такие гостиницы Москвы, как гостиница «Пекин» (ст. метро «Маяковская») и гостиница «Медея» (ст.м. «Новокузнецкая», «Третьяковская»). В исторической части города находится гостиница «Сверчков 8» – между станциями метро «Китай-город», «Чистые пруды» и «Лубянка». Также недалеко от станций метро «Чистые пруды» и «Тургеневская» встречает гостей гостиница «Уланская». Лично я решил узнать какие есть недорогие гостиницы Москвы у метро тут www.sherston.ru и в одной из них забранировал номер

Если вы устали с дороги, обратите внимание на отели, расположенные вблизи терминалов Москвы. Недалеко от «площади Трех вокзалов» находится гостиница «Бородино». От вокзалов Москвы всего за 10-15 минут вы доберетесь до отеля «АЛРОСА на Казачьем» или гостиницы «Варшава». К услугам прибывших воздушным путем – «АРТ Отель», что рядом со станцией метро «Аэропорт», отель «Милан», расположившийся поблизости от Домодедово и «Крон-Отель», он всего в 10км от аэропорта Шереметьево.

Любителям шопинга понравятся гостиницы Москвы рядом с выставочными центрами. Недалеко от ВВЦ находятся гостиницы «Космос», «Дизайн-отель». В шаговой доступности для гостей этих отелей — выставочный комплекс «Сокольники», он построен поблизости от ВВЦ. Близко к «Сокольникам» находится отель «Бородино». В другой части города, на северо-западе Москвы, выгодное для шопоголиков место занимает «Крон-Отель» — недалеко от него выставочные центры «КРОКУС ЭКСПО» и «Экспоцентр».

Выбирая гостиницу в таком большом городе как Москва, немаловажно учитывать экологическую ситуацию в районе проживания. Согласитесь, приятнее отдыхать в тишине, чем слушать шум моторов и автомобильные гудки, и дышать свежим и чистым воздух, а не выхлопными газами. Многие гостиницы Москвы располагаются как раз в таких благоприятных для здоровья местах, рядом с тенистыми и ухоженными парками. К примеру, гостиница «Измайлово Бета» находится на территории Измайловского лесопарка, под окнами парк-отеля «Шереметьевский» шумят деревья Петровско-Разумовского парка, а конгресс-парк «Волынское» находится в черте государственного природного заповедника «Долина реки Сетунь».