Надежные и красивые деревянные окна из лиственницы.

Стеклопакеты. Стеклянная поверхность занимает около 80% площади оконной конструкции, поэтому способность окна сохранять тепло во многом зависит от толщины и качества стеклопакета. Современные деревянные стеклопакеты бывают одно- и двухкамерными. В первом варианте используется два стекла, во втором – три. Между соединенными стеклами имеются воздушные прослойки (камеры), которые минимизируют теплоотдачу и повышают звукоизоляционные характеристики окна. В регионах с умеренным климатом рекомендуется устанавливать окна с двухкамерными стеклопакетами толщиной 32–36 мм. Для более холодных климатических зон лучше купить окна из лиственницы — максимально энергоэффективные стеклопакеты толщиной 40–48 мм.
Преимущества деревянных окон — Уплотнитель
Черный уплотнитель, изготовленный из резины, дубеет при низких температурах, что приводит к нарушению герметичности оконной конструкции. Лучшим вариантом является уплотнитель на основе эластомера (белый или прозрачный), который не меняет свою структуру при низких температурных режимах. Продлить срок службы уплотнителя можно при помощи силиконового масла или рекомендованных производителем составов.
Преимущества деревянных окон — Фурнитура
Надежная фурнитура – непременная составляющая качественной оконной конструкции. Она поддерживает правильную форму окна, обеспечивает герметичное закрывание створок, препятствует появлению щелей и, как следствие, сквозняков.
Деревоалюминиевые окна
Сосновые, деревянные окна из лиственницы, дубовые окна изготавливаются из полностью деревянного или комбинированного профиля. Во втором варианте внутренняя часть окна состоит из дерева, наружная – из окрашенного алюминия.
Деревоалюминиевые окна целесообразно устанавливать в местах с повышенной влажностью и частыми перепадами температур. В городских условиях комбинированные оконные конструкции защищают квартиру от проникновения пыли, смога и уличного шума.
Утепление откосов
Современные оконные конструкции устанавливаются с максимальным выносом наружу. Это смещает точку росы и повышает уровень влажности в зоне окна. Чтобы откосы не отсырели и не покрылись плесенью, необходимо использовать материалы с минимальной гигроскопичностью, например, водоотталкивающую штукатурку или пластик со шпонированным покрытием под цвет деревянного профиля. Для утепления откосов можно использовать минеральную вату, пенопласт, пенополистирол и другие теплоизоляционные материалы.
Монтаж деревянных окон
Качественная установка деревянных окон – достаточно сложный и трудоемкий процесс, так как монтаж должен выполняться в строгом соответствии с ГОСТами.
Наша компания www.okna-vinchelli.ru осуществляет не только производство и продажу деревянных окон, но и выполняет профессиональный монтаж оконных конструкций. Мы применяем монтажные швы из трех слоев – наружного, центрального и внутреннего. Они имеют надежную водо- и теплоизоляцию и при этом обладают высокой паропроницаемостью, что создает в помещении комфортный микроклимат.
Наш завод деревянных окон предлагает широкий ассортимент оконных конструкций. В каталоге можно выбрать окна из дуба, лиственницы, ясеня и сосны прямоугольной, арочной или круглой формы. Стоимость деревянных окон зависит от размера, вида стеклопакета и материала профиля.
Чтобы оформить заказ или получить подробную информацию о нашей продукции, позвоните по контактному телефону или заполните форму обратной связи.