Инструкция по созданию папки в iPhone и iPad

Как только в руках у пользователя появляется iPhone или iPad, первое, что хочется сделать – это установить целую гору разных полезных и развлекательных приложений. Впоследствии рабочий стол мобильного устройства оказывается захламлен большим количеством значков и иконок, и для того, чтобы навести порядок, придется освоить науку созданий папок на устройствах от Apple.

Стоить отметить, что функция создания папок возможна, начиная только с 4.0 версии прошивки, а в iPad вообще лишь с 4.2.1

Итак, переходим к самой инструкции. Для начала разберемся с iPhone. Вообще процесс создания папок довольно прост, нужно лишь четко выполнить все пункты, и вы увидите, что в этом нет абсолютно ничего сложного.

Для начала нужно открыть режим редактирования пространства рабочего стола, делается это так: нужно зажать пальцем какую-либо иконку на рабочем столе на несколько секунд, пока контуры значков не начнут подрагивать.
Теперь остается лишь потянуть одну иконку на другую, и они вместе создадут новую папку, тоже самое нужно делать и на iPhone 7.
Название папки появится само собой, система сделает это, исходя из своих логических выводов. Для того, чтобы сменить его, нужно просто нажать на название.
Стоит также отметить, что максимальное количество значков в папке – двенадцать, а количество папок – сто восемьдесят.

Теперь инструкция по созданию папок в iPad. В принципе, конечно, способы создания папок похожи, но стоит также лучше воспользоваться пошаговым мануалом во избежание проблем.

Итак, сначала нужно точно также запустить режим редактирования рабочего стола, зажав значок пальцем. Затем перетягиваем иконку одну на другую и видим, как появилась новая папка с названием, выбранным системой. В итоге остается лишь проверить ее содержимое на всякий случай, переназвать и перетащить в нужное место экрана.

Существует также отличие в количестве значков и папок для iPhone и iPad. В iPad максимальное количество иконок в одной папке было увеличено до двадцати, а само количество папок до двухсот двадцать штук. Такое увеличение кажется вполне логичным и обоснованным, ведь сам планшет больше предназначен для работы с документами и приложениями, чем смартфон, и без большого количества папок правильно организовать свою работу на нем было бы весьма сложно. К тому же часто бывает так, что планшетом пользуется не один человек, но и все члены семьи, и наличие у каждого своих папок тоже весьма полезно.