Стройка и песок неразделимы

Сегодня на стройплощадках используются самые инновационные и продвинутые методики, а также новые разработки материалы, при этом безальтернативным остается песок. Что еще более удивительно, данный материал стоит совсем недорого, при этом имеет очень высокие характеристики и заменить его практически невозможно.

Добывают песок разными способами, работают специальные карьеры, либо же его извлекают из водоемов. Сам по себе материал не является главным, но присутствует почти во всех конструкциях, материала, растворах и т.д. Он бывает намывным, просеянным (убираются лишние частицы) и обогащенным (добавляются материалы для улучшения качеств). Кстати, у нас можно заказать песок строительный с доставкой недорого.

Качество материала зависит от нескольких факторов, в первую очередь от твердости и плотности частиц. Плотность — наличие в нем глины и пылевидных частиц. Влажность играет немаловажную роль, поскольку песок хорошо поглощает влагу и меняет свои свойства и объем. Стоит отметить низкие показатели радиоактивности.