Куда поехать в самостоятельное путешествие

Куда отправиться в самостоятельное путешествие — первый вопрос, на который стоит себе ответить сразу же. От ответа очень много зависит, начиная от бюджета, заканчивая планом самого путешествия. Возможно это будет обычный отдых с семьей на море в Украине, или короткое путешествие по Европе. А возможно, вы планируете длительный бэкпекинг в Юго-Восточной Азии? Нужно принять тот факт, что любой вариант возможен, если есть желание, но комфорт путешествия зависит от финансов. Это также нужно понять и принять. Например, с 100 баксами в неделю вы не сможете завтракать омарами, единолично снимать виллу и летать на личном бизнес-джете, но вы вполне можете себе позволить поездку на автобусе или перелет с бюджетной авиакомпанией и питание местными фруктами! Хотя бывают приятные исключения, когда бюджетный путешественник может отдыхать с шиком. Так что все зависит от удачи и взгляда на мир.

Путешествия по Европе: куда поехать на автомобиле
Путешествие по Европе
Путешествие по Европе может быть очень разным и во впечатлениям, и по бюджету. Но важно то, что организовать любое путешествие по Европе очень легко самостоятельно. Европа поражает обилием культурного наследия и стоит признать, что такой концентрации памятников архитектуры, культуры и других достопримечательностей не встретишь больше нигде в мире. Чего стоит одна Италия, которую можно назвать лидером в плане самобытности, культуры и исторического значения.

Путешествие во Францию и Париж
А вот к Парижу отношение у всех разное:

Одни, после посещения очень разочаровываются увиденным, поскольку прибывают в плену стереотипов о Париже.
Другие влюбляются в этот прекрасный город раз и навсегда, ведь Париж — это солнце и звезды и его можно открывать для себя вновь и вновь, каждый раз с другой стороны. Обязательный пункт программы — день в Лувре, который не будет потрачен зря.
Получить биометрический паспорт гражданина Украины для выезда заграницу Страхование путешественников

Поездка Великобританию та Лондон
Отдельная история — это Великобритания. И не только потому, что это очень дорогая страна, с отдельной визой. Великобритания у многих связана с классической литературой, которой мы зачитываемся с детства.

Для кого-то это родина Шекспира, поэтому для них обязательным пунктом посещения является его театр Глобус
Для других — лорда Байрона, и их интересуют исторические здания в центре города.
А может быть Артура Конана Дойла, тогда им обязательно стоит посетить музей Шерлока Холмса на Бейкер стрит.
Лоднон — это мир сумасшедшего шоппинга и отвязной молодежи, шумных пабов и ярких мюзиклов. А еще это современный Вавилон, где все культуры мира живут рядом и почти не осталось места для чинных джентльменов и кротких леди в стиле Джейн Эстен или хотя бы Агаты Кристи. Кроме того Лондон, несмотря на то что Великобритания — это остров, просто великолепный транспортный узел. Благодаря самым дешевым лоукостам: wizzair, ryanair, easyjet, blueair и другие, которые имеют здесь базы (хабы) долететь в любую точку Европы можно за смешные деньги. Авиабилеты лучше всего искать на сайтах этих лоукостеров, но если привлекательных предложений от этих авиакомпаний нет (что немыслимо, поскольку речь идет о Лондоне), то можно посмотреть предложения обычных авиаперевозчиков.

Из Лондона легко найти рейс в любую точку планеты, а в крупные города, обычно, есть прямые перелеты. Помните, что если вы посещаете территорию Англии воздушным путем и улетаете из нее и ваша пересадка длиться до 24 часов, вас даже могут выпустить в город без визы (но не обязательно — это тоже правда). Детали можно узнать на сайте посольства или визового центра.

Другая Европа или круизы на гавайи
Но и Европа может быть и более сдержанной, налаженной как отменные швейцарские часы. Такой представляется страна миллионеров — Швейцария и более демократичная, но достаточно сдержанная Германия. Несмотря на все стереотипы о Германии, это не просто страна стекла и металла, но и Клондайк средневековых замков, которые возвышаются над Рейном. А общественный транспорт в Германии позволяет сверять по автобусам часы.

Но это все дорогая Европа, классическая, часто консервативная. Чтобы погреться на солнышке за меньшие деньги, нужно найти дешевые авиабилеты в Грецию или Испанию.

Недорогое путешествие в соседние Польшу, Венгрию, Румынию можно устроить себе и на автобусе! Билеты на автобусы можно купить онлайн, что позволит очень быстро спланировать поездку и получить визу.

Восточная Европа также может стать отличным началом самостоятельных путешествий по Европе. Яркий пример — Словакия, куда можно доехать их того же Ужгорода на автобусе за 2-7 евро. Выгодные предложения можно найти также в Польшу, Венгрию и Румынию. Главное — знать — где искать. И сайт kudapoedy.com в этом поможет!