Популярные и эффективные методы кодирования от алкоголя.

Медикаментозное кодирование — введение в организм лекарственного препарата, нарушающего процессы расщепления алкоголя в организме. Отказ от дальнейшего употребления алкоголя достигается за счет боязни тяжелой реакции на прием спиртных напитков («приливы» крови к коже лица, тошноту, рвоту, чувство недомогания, тахикардию, понижение АД). Кроме того, действие лекарственных препаратов уменьшает и подавляет влечение к спиртному — происходит выработка условно-рефлекторной реакции отвращения к вкусу и запаху алкоголя.
Препараты, вызывающие отвращение к алкоголю.
Самым распространённым препаратом, используемый как кодирование от алкоголя и вызывающим чувствительность и отвращение к алкоголю, является дисульфирам. В начале прошлого века он использовался в химической промышленности в качестве катализатора некоторых хим. процессов. Позже, в медицине стал использоваться в качестве противочесоточного средства. В лечении алкоголизма дисульфирам стали применять в середине 20-го столетия, как средство психологического воздействия при психофармакотерапии, для изменения отношения пациента (появление страха) к потреблению алкоголя. В чистом виде препарат имеет множество противопоказаний, но в сочетании с другими, современными хим. веществами, противопоказания снимаются. Для увеличения срока действия, препарат может применяется в виде имплантанта.
Как правило, в течении 10 минут, у пациента, использовавшего препарат на основе дисульфирама и употребившего спиртное, в организме накапливается сильнейший токсин – уксусный альдегид, что приводит к острой интоксикации и резкому ухудшению общего состояния. Необходима детоксикация и восстановительные процедуры.
Иногда, при согласии пациента, можно использовать так называемую «провокацию». После применения дисульфирама, врач предлагает мини дозу алкоголя, чтобы пациент ощутил реакцию «дисульфирам – алкоголь». Далее проводятся восстановительные процедуры в likari-profmed.com.ua.
Имплантация. (Препарат Эспераль, Торпедо и др., подбирается индивидуально).
Наиболее эффективный метод кодирования . Препарат имплантируется (вшивается) в область лопатки либо в подкожно-жировую клетчатку ягодичной области. После имплантации препарата тяга к алкоголю исчезает. Обладает длительным действием.
Химическая блокада зависимости (лечение алкоголизма с помощью инъекционных препаратов).
В нашем центре широко применяются на практике импортные и отечественные современные препараты, с индивидуальным подбором! такие препараты как Торпедо, Эспераль-суспензия, Алгоминал, Аквилонг, SIT, NIT , NST, Тетлонг, Регард , Дельфизон и др.