В чем заключается обслуживание серверов

Сервер – это узкоспециализированный компьютер, обеспечивающий круглосуточную работу установленных на нём сервисов, программ и баз данных, а также доступ к хранящейся на нём информации. Конфигурация сервера, как и устанавливаемая операционная система (ОС) и программное обеспечение (ПО), обычно зависит от предъявляемых к нему задач. Проще говоря, станция для небольшого офиса с установленной 1С Бухгалтерией, системой учета движения товара и еще парой-тройкой программ, и сервер для хранения, обработки и скачивание больших объемов информации (к примеру, облачное хранилище) будут значительно отличаться как в комплектующих, так и в стоимости. Но есть один крайне важный момент, который роднит любые сервера между собой: они должны стабильно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а в случае ЧП – предоставить возможность быстро восстановить работоспособность и потерянную информацию.

Компания At-IT предлагает профессиональные услуги по сборке, настройке, ремонту и технической поддержке серверов. Многолетний опыт позволяет нам обеспечить бесперебойную работу серверных платформ HP, IBM, Supermicro, Intel, Dell, а также производить обслуживание и администрирование физических и виртуальных серверов на базе операционных систем семейств Windows (2003, 2008, 2012, 2016), Linux, FreeBSD.

Помните! Сервер всегда должен находиться под присмотром квалифицированного специалиста. Даже незначительные неполадки и пятиминутный простой в лучшем случае приведут к потере времени, в течение которого ваши сотрудники не смогут ничего сделать, а в худшем – к значительным финансовым убыткам! Предлагаем обслуживание серверов недорого.

Этапы работы
Как обеспечить качественную техническую поддержку и обслуживание серверов? Мы считаем, что нужно делать так:

Обеспечить условия работы и размещения системного блока.
Правильно собрать и установить комплектующие.
Настроить серверную операционную систему.
Настроить приложения и роли, которые будут выполняться на сервере.
Следить за аппаратным и программным состоянием. Обеспечить отказоустойчивость и резервное копирование.

Помните! Для стабильного функционирования сервера необходимо обеспечить ему правильные условия работы. В противном случае перегрев, обрыв связи, отключение электричества, скачки напряжения в сети, а также другие возможные проблемы могут привести к остановке, а то и поломке серверной платформы.