Строим бревенчатый дом.

Наверное, каждый человек после своего рождения пытается делать что-то только сам, ломать игрушки (в малом возрасте), ну а как человек взрослеет, у него появляется интерес что-нибудь этакое сотворить, это, все-таки, наверное, больше относится к мальчикам, но и существуют исключения среди девочек.

Наверняка, каждый человек хотел бы иметь собственный дом построенный его же руками, чтобы этот дом передавался по наследству из поколения в поколения. Но не у всех людей имеется тот самый «дар» что-либо создавать, да и сделать своими руками бревенчатый дом, как в нашем случае, довольно-то не легко, но все-таки это возможно, это вам не то что строительства коттеджа. Есть люди, которые при покупке, допустим, квартиры, сразу же нанимают группу рабочих, чтобы они им сделали капитальный ремонт в самые кратчайшие сроки, наверное, таких людей все-таки большинство.

А большинство среди тех, которые делают ремонты в своих квартирах самостоятельно, это может означать либо то, что человек никому не доверят и привык делать все сам, или этому человеку просто это дело нравится, или же не хватает средств, чтобы нанять группу рабочих. Если вы являетесь последним в моем списке, значит вы не боитесь тяжелой мужской работы. Это очень хорошо, но так же вам придется приложить не мало сил и терпения к достижению результата – бревенчатому домику.

Бревенчатый дом – это не только красиво, тепло, уютно и добротно. Кстати, среди почти всех стройматериалов, используемых для строительства домов, самый лучшим считается древесина. Такие показатели из-за того, что древесина имеет один из самых низких коэффициентов по теплопроводности. А это может говорить только о том, что бревенчатый дом очень быстро нагреется, и так же медленно будет остывать. При соблюдении всех правил при строительстве дома и использовании винтовых свай, в результате вы получите настоящий хороший, крепкий, комфортный и уютный домик, или же коттедж (на ваше усмотрение), в котором будите принимать своих родных и знакомых. Ну или, если вы передумали, то можете заняться строительством кирпичных домов Итак, будем начинать. Вы знаете, что если брать большое бревно для постройки хорошего дома, то с первого взгляда, возможно, покажется, что ничего сложного нету, но чтобы эти огромные бревно надежно между собой соединить, нужно вырезать собственноручно места скрепления бревен. Это значительно утруждает процесс работы с бревнами, тем временем как при работе с брусками, нет ничего сложно, т.к. там имеются шканты и гнезда сопряжения.